忍城おもてなし甲冑隊

埼玉県行田市観光PR隊忍城おもてなし甲冑隊のオフィシャルブログ 毎日更新中!

*

3月の出陣予定

      2016/03/23

▼3月3日()「エルミこうのす」に出陣!

※出陣時間が変更となりました(2月29日更新)
■鴻巣市市民活動センター(エルミこうのすアネックス3階)
10:30頃 11:15頃~15:00頃 ※途中休憩をはさみます
出陣 – 甲斐姫・柴崎和泉守・あお
【演舞披露 13:30頃~ メイン会場特設ステージ】

※詳細はこちらのブログをご覧下さい

 


▼3月5日()「コクーンシティ」に出陣!

■コクーンシティ(埼玉県さいたま市)
12:30頃~13:45頃 / 14:30頃~15:45頃
出陣 – 甲斐姫・成田長親・正木丹波守・柴崎和泉守・あお・蓮
【演舞披露 13:00頃~ / 15:00頃~ 特設ステージ】

※詳細はこちらのブログをご覧下さい

 


▼3月6日()「コクーンシティ」に出陣!

■コクーンシティ(埼玉県さいたま市)
12:30頃~13:45頃 / 14:30頃~15:45頃
出陣 – 甲斐姫・成田長親・柴崎和泉守・蓮
【演舞披露 13:00頃~ / 15:00頃~ 特設ステージ】

※詳細はこちらのブログをご覧下さい

 

▽忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃 / 14:00頃~15:30頃
出陣 – 正木丹波守
※演舞の披露はございません

 


▼3月8日(火)「NHKラジオ第1、NHK-FM『旅ラジ』公開生放送」に出陣!

■ものつくり大学 多目的広場(行田市)
12:30頃~12:55頃
出陣 – 成田長親・柴崎和泉守・酒巻靱負

※詳細はこちらのブログをご覧下さい

 


▼3月10日(木)「成田長親の丁稚奉公シリーズ第三弾!行田太井保育園1日園長」

■行田太井保育園
出陣 – 成田長親
※一般参加は出来ません

 


▼3月12日()「武蔵水路完成式典」に出陣!

■行田市教育文化センター「みらい」
出陣 – 甲斐姫・成田長親・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
※一般参加は出来ません

 

▽忍城址に出陣! ※3月9日更新

14:00頃~15:30頃
出陣 – 甲斐姫・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
【演舞披露 14:00~ 忍城址】
演目:序舞顔見世之巻・剣術の道(丹波と靱負)・剣術の道(和泉と靱負)

 


▼3月13日()忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃 / 14:00頃~15:30頃
出陣 – 甲斐姫・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
【演舞披露 11:00~ / 14:00~ 忍城址】
演目:午前・午後 – 剣術の道(和泉と靱負)・決戦之坂東武者 NEW!


▼3月16日(木)「成田長親の丁稚奉公シリーズ第四弾!熊谷太井保育園1日園長」

■熊谷太井保育園
出陣 – 成田長親
※一般参加は出来ません

 

▼「社会福祉法人健翔会 大地」に出陣!

■社会福祉法人健翔会 大地
出陣 – 甲斐姫・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
※一般参加はできません

 


▼3月19日()忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃 / 14:00頃~15:30頃
出陣 – 甲斐姫・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
【演舞披露 11:00~ / 14:00~ 忍城址】
演目:午前 – 忍伝説(紙芝居)
演目:午後 – 序舞顔見世之巻・剣術の道(丹波と靱負)・決戦之坂東武者

 


▼3月20日()忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃 / 14:00頃~15:30頃
出陣 – 甲斐姫・成田長親・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
【演舞披露 11:00~ / 14:00~ 忍城址】
演目:午前 – 序舞顔見世之巻・剣術の道(和泉と靱負)・槍術の道(丹波と長親)・決戦之坂東武者
演目:午後 – 序舞顔見世之巻・剣術の道(丹波と靱負)・剣術の道(和泉と靱負)・槍術の道(和泉と長親)・槍術の道(丹波と長親)

 


▼3月21日(月・祝)忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃
出陣 – 全員出陣!
【演舞披露 11:00~ 忍城址】
演目:序舞顔見世之巻・忍城址長親之挑戦

 

▽「やまがた愛の武将隊」が忍城に来訪!

14:00頃~15:45頃
出陣 – 全員出陣!

※詳細はこちらのブログをご覧下さい

 


▼3月26日()忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃 / 14:00頃~15:30頃
出陣 – 甲斐姫・成田長親・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
【演舞披露 11:00~ / 14:00~ 忍城址】
演目:午前 – 序舞顔見世之巻・剣術の道(丹波と靱負)・槍術の道(和泉と長親)・決戦之坂東武者
演目:午後 – 序舞顔見世之巻・剣術の道(和泉と靱負)・槍術の道(丹波と長親)・決戦之坂東武者

 


▼3月27日()忍城址に出陣!

11:00頃~12:00頃 / 14:00頃~15:30頃
出陣 – 甲斐姫・成田長親・正木丹波守・柴崎和泉守・酒巻靱負・あお
【演舞披露 11:00~ / 14:00~ 忍城址】
演目:午前 – 序舞顔見世之巻・槍術の道(和泉と長親)・槍術の道(丹波と長親)・決戦之坂東武者
演目:午後 – 序舞顔見世之巻・剣術の道(丹波と靱負)・剣術の道(和泉と靱負)・忍城址長親之挑戦

 - スケジュール